Одной из проблем руководителей Армении за последние 30 лет было то, что заявления, озвучиваемые ими в тактических целях, все время повторялись. А когда все время повторяешься, то это может стать стратегией, что не будет эффективным. Об этом заявил на встрече с журналистами 15 октября ответственный офиса «Ай дата» и по политическим вопросам АРФ Дашнакцутюн Киро Маноян, говоря о заявлении премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что решение карабахского вопроса должно быть приемлемо для народов Армении, Карабаха и Азербайджана.

«В качестве тактики хорошо, что премьер-министр заявил о том, что все должны быть довольны. Но пусть он также сообщит о том, что это за формула, которая понравится всем. Ее просто нет. Азербайджанцев нужно убедить в том, что Карабах никогда не был вашим, вы наслаждались им в советское время, вы злоупотребляли всем в Арцахе, но после развала СССР вам надо было о нем забыть. Премьер должен это искренне сказать», - сказал Маноян.

На вопрос, а каким видится АРФД решение карабахского вопроса, он ответил: «Мы заявляли о том, что должен быть подписан договор о военно-политическом союзе между Арменией и Арцахом, что приблизит признание Карабаха. А если 7-8 стран мира его признают, то РА и НКР смогут принять решение об объединении».