Армяне будут одним из основных элементов интеграции в 21-ом веке, и в ходе нашей истории мы всегда служили связующим звеном разных цивилизаций. Об этом в ходе открытия Глобального инновационного форума 2019 заявил бизнесмен, со-основатель Научно-технологического форума Армении (FAST) Рубен Варданян.

«В будущем армяне извлекут выгоду из нашего креативного мышления и сети армян, которая является одним из самых мощных активов, которые мы сможем использовать в будущем», - сказал он.

По его словам, для того чтобы можно было искать ответы на вопросы о смысле жизни в 21-ом веке необходимо жить в экосистеме, в которой человек развивается профессионально и на личном уровне. «Мы строим такую экосистему в Армении»,- отметил он.

Второй Глобальный инновационный форум (ГИФ) «Трансформируя интеллект» (Global Innovation Forum (GIF) on «Transforming Intelligence») открылся в Армении 16 октября с участием ведущих ученых со всего мира.

Форум призван изучить влияние искусственного интеллекта на науку и общество с научной, технологической и промышленной точек зрения.

Форум организован Научно-технологическим фондом Армении (FAST)․