На встрече представили наши подходы и видение по тем гуманитарным вопросам, которые обсуждались на последней встрече в Вене премьер-министра Армении и президента Азербайджана. Об этом заявил журналистам российский сопредседатель МГ ОБСЕ Игорь Попов после встречи с президентом Арцаха Бако Саакяном, сообщает «Арцахпресс».

По словам Игоря Попова, на встрече они рассказали об итогах встречи глав МИД Армении и Азербайджана в Нью-Йорке. «На встрече представили наши подходы и видение по тем гуманитарным вопросам, которые обсуждались на последней встрече в Вене премьер-министра Армении и президента Азербайджана. Коснулись обмена визитами журналистов, а также вопросов задержанных лиц. В этом плане есть несколько идей, ведется работа. Недавно наша троица посетила Женеву, где встретилась с главой МККК Питером Мауэром, с ним также обсуждалась эта тема. Что касается переговорного процесса, то в случае согласия глав МИД двух стран, предполагаем, что встреча может состояться в декабре в рамках форума в Братиславе. В случае пожелания, мы готовы организовать эту встречу», - сообщил Игорь Попов.

На вопрос о том, как он прокомментирует заявлением президента Алиева в Сочи о том, что «Карабах это Азербайджан», Попов заметил, что оценку уже дал глава МИД РФ.