Приказом генерального прокурора Армении Артура Давтяна погибший при исполнении служебного долга полицейский старшина Тигран Аракелян и раненный полицейский сержант А.А. за проявленную храбрость награждены медалями «За укрепления правовой системы».

Генеральный прокурор поручил применить весь находящийся в распоряжении прокуратуры инструментарий с целью раскрытия всех обстоятельств преступления, скорейшего получения доказательств, подтверждающих вину совершивших преступление лиц и в рамках соразмерных санкций проявить предельно карательное отношение. «Подобное наглое преступление прокуратура Армении расценивает как посягательство и в отношении себя, считает недопустимым по отношению к государственному служащему», - отмечается в сообщении. Подобное проявление не имеет оправдания и должно быть не только строжайшим образом осуждено всей правоохранительной системой, но и государственными и общественными институтами.

Прокуратура в лице генерального прокурора Артура Давтяна выражает соболезнования семье Тиграна Аракеляна, близким, коллегам, всему личному составу полиции.