В Ереване стартовал Международный форум по IT-разработке, искусственному интеллекту и беспилотным летательным аппаратам Digital UAV Forum 2019.

Основная цель проведения форума – создание благоприятных условий для укрепления и развития кадрового потенциала научно-образовательных и научно-исследовательских организаций, а также вовлечение молодых и талантливых людей  в сферы науки, технологии и образования.

В рамках форума 16-20 октября в Ереване пройдет ряд мероприятий. В частности, проходит научная конференция, в ходе которой будут представлены и обсуждены научно-технические и технологические решения в сфере искусственного интеллекта и беспилотных летательных аппаратов. Также проходит Хакатон, официальное открытие которого состоится завтра 17 октября.  Участники 36-часового Хакатона продемонстрируют свои практические знания и навыки в сфере искусственного интеллекта и БПЛА. В последние дни форума будут проходить мероприятия школьной секции: выставка проектов школьников, мастер-класс по сборке дрона и показательные полеты дронов.