Между пакистанскими и индийскими военными в спорном районе Кашмир произошла перестрелка, в результате которых погибли  четыре гражданских лица и около дюжины получили ранения, передает AP.

Министерство иностранных дел Пакистана заявило, что вызвало индийского дипломата представить  протест по поводу «нарушения режима прекращения огня», в результате которого погибли три мирных жителя, в том числе двое детей на пакистанской стороне оспариваемой границы Кашмира.

В соседней Индии подполковник Девендер Ананд  заявил, что Пакистан обстрелял два десятка постов индийской армии вдоль сильно военизированного сектора Пунч в понедельник и вторник. По его словам, пакистанские войска использовали минометы и пулеметы и также атаковали несколько деревень.

Ананд обвинил Пакистан в том, что он инициировал огонь, и сказал, что индийские войска «адекватно» отреагировали на то, что он назвал серией неспровоцированных нарушений прекращения огня.

Ранее индийский гражданский администратор Рахул Ядав заявил, что во время обстрела Пакистаном  сектора Пунч погибли молодая женщина и несколько голов скота.