Заявления президента Турции на тему геноцида недостойны комментариев. Об этом заявила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян, комментируя araratnews.am заявление Эрдогана о том, что Турция никогда не осуществляла резню мирного населения и не осуществит.

«После того, как 24 апреля текущего года президент Турции попытался оправдать геноцид, осуществленный в отношении армянского народа на его же исторической родине, ни одно заявление президента Турции на эту тему недостойно комментариев», - подчеркнула Анна Нагдалян.

Отвечая на вопрос о заявлениях президента Азербайджана по поводу Зангезура и озвученных им территориальных претензий, пресс-секретарь МИД Армении отметила, что на 7 саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств президент Азербайджана повторил свои притязания на Армению и армянские территории, сопроводив их пантюркистскими акцентами.

«Искаженное восприятие и представление Азербайджана и Турции о региональной безопасности, основанное на расизме и дискриминации, препятствуют мирному урегулированию конфликтов, способствуют дестабилизации внутри региона и за его пределами. Это подчеркивает для нас первоочередность обеспечения безопасности армянского народа в регионе», - заключила Анна Нагдалян.