Компания Under Armour представила костюмы для космических туристов Virgin Galactic Ричарда Брэнсона.

Как сообщает CNBC,   компании сотрудничают в создании полной линейки космической одежды для Virgin Galactic, которую  станет  первой коллекцией, «созданной специально для частных космонавтов». Коллекция включает скафандр, тренировочный костюм, обувь и даже куртку.

Космический корабль Virgin Galactic доставит до шести пассажиров вместе с двумя пилотами на край космоса. Космический корабль сбросят с реактивного самолета на высоте около 40 000 футов, прежде чем запустить его ракетный двигатель, который в три раза превышает скорость звука. Затем космический корабль и его пассажиры окажутся  в невесомости около 10 минут, а затем спустятся  на землю. Билет на рейс Virgin Galactic стоит около 250 000 долларов на человека.

Скафандр Under Armour сделан из различных материалов, которые, по словам Virgin Galactic, были тщательно протестированы в условиях, близких к  космическим полетам.

Virgin Galactic находится на завершающей стадии тестирования своего космического корабля, осталось выполнить всего пару полетов. На конец июня у компании было 603 клиентов, многие из которых годами ждали своего шанса полететь в космос.

Компания планирует начать коммерческие полеты в 2020 году, и Брэнсон, как ожидается, полетит первым.