Премьер-министр Никол Пашинян принял спецпредставителя ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Тойво Клаара.

Как сообщает пресс-служба правительства, премьер отметил важность, которую Армения придает развитию отношений с ЕС, и визиты на высоком уровне свидетельствуют об эффективном диалоге и динамичном развитии сотрудничества. По словам Пашиняна, ЕС важнейший партнер Армении в процессе реализации широкомасштабных реформ в стране, и правительство полно решимости в вопросе продолжения реформ в различных сферах.

Спецпредставитель ЕС отметил, что Евросоюз также придает важное значение углублению сотрудничества с Арменией и готов продолжить содействие премьер-министру, правительству  в реформах, нацеленных на укрепление демократии.

Собеседники обменялись мнениями об урегулировании нагорно-карабахского конфликта. Премьер-министр подчеркнул, что Армения видит урегулирование исключительно мирным путем и привержена переговорам в формате МГ ОБСЕ.

Тойво Клаар приветствовал шаги Армении, направленные на урегулирование конфликта мирным путем, и отметил, что ЕС поддерживает усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ.