Интенсивная перестрелка произошла на севере Мексики между силовиками страны и членами влиятельного наркокартеля «Синалоа»: обнаружен один из лидеров картеля, сын наркобарона Хоакина Гузмана по прозвищу Эль Чапо (Коротышка), сообщает BBC

Сын наркобарона Овидио Гузман Лопес был обнаружен правоохранительными органами во время ежедневного патрулирования в городе Кульякан штата Синалоа, сообщил министр безопасности страны Альфонсо Дуразо.

Согласно информации Associated Press, 30 служащих Национальной гвардии и армии патрулировали в Кульякане, когда внезапно по ним начали стрелять из дома. Дом был окружен большим количеством полностью вооруженных людей, и так как у членов наркокартеля было преимущество, силовики отразили атаку и решили прекратить операцию. Ряд СМИ утверждает, что Овидио Гузман Лопес был арестован, другие заявляют, что его задержать не удалось.

Юрист семьи Эль Чапо сообщил агентству, что Овидио жив и находится на свободе.

Сыновья 62-летнего наркобарона Эль Чапо, известные в преступном мире, как «маленькие Чапо», вместе с  Исмаэлем Замбадо (Эль Майо) управляют наркобизнесом своего отца, отбывающего тюремное наказание сроком на 30 лет в США.

Наркокартель «Синалоа» считается крупнейшим поставщиком наркотиков в США.