На Площади Свободы Еревана проходит фестиваль Ararat Challenge гуманитарной инициативы «Аврора».  Как передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, на площади размещены многочисленные павильоны под названиями «Игровая площадка», «Школа блогеров», «Эко», «Профессиональная ориентация» и другие. Кроме этого, на площади установлена большая сцена,  на которой выступают участники и гости фестиваля, проходит концерт.

Отметим, что  инициатива приглашает все человечество присоединиться к их движению и внести пожертвование хоть на какую-то сумму, пусть в $1 ежемесячно для нуждающихся людей.  Собранные деньги будут направлены на реализацию программ гуманитарной инициативы «Аврора», прямые бенефициарии которых нуждаются в помощи.

Гуманитарная инициатива «Аврора» ежегодно вручает премии от лица всех выживших во время Геноцида армян и в знак благодарности их спасителям. На церемонии чтят людей, которые проделали огромную работу и внесли исключительный вклад в дело спасения человеческих жизней, помогая нуждающимся и обездоленным и продвигая идеи гуманизма.