Премьер-министр Армении Никол Пашинян 21 октября принял новоназначенного посла Чехии в Армении Бедриха Копецкого. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства.

Пашинян выразил надежду, что Копецкий будет способствовать укреплению политического диалога и развитию экономического сотрудничества между Арменией и Чехией.

Премьер напомнил о своей встрече с чешским коллегой в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке в этом году, в ходе которой была достигнута договоренность об активизации взаимных визитов.

Он подчеркнул, что ратификация Чехией Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения-ЕС будет способствовать эффективному осуществлению реформ в Армении.

Пашинян отметил важность сбалансированной позиции Чехии в процессе мирного урегулирования карабахского конфликта.

Посол заявил, что приложит все усилия для углубления двухсторонних отношений, добавив, что Чехия поддерживает реформы в Армении и готова развивать отношения как на двусторонней, так и на многосторонней основе.

Стороны обсудили возможности налаживания прямого воздушного сообщения, затронули  тему процесса либерализации визового режима в рамках ЕС.