Премьер-министр Никол Пашинян принял новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Индии Кишана Дан Девала.

Как сообщает пресс-служба правительства, поздравив посла с назначением, премьер-министр отметил, что в ходе встречи со своим индийским коллегой в Нью-Йорке обсудил вопросы развития отношений в разных сферах и сотрудничество на международных площадках. Пашинян сообщил, что в республике проводятся мероприятия к 150-летию Махатмы Ганди, что свидетельствует о прочных двусторонних отношениях. Премьер-министр подтвердил свое приглашение премьер-министру Индии посетить Армению.

Поблагодарив за теплый прием, посол отметил, что приложит все усилия для развития отношений. Посол особо отметил, что правительства двух стран заинтересованы в развитии экономических связей. Собеседники коснулись перспектив развития отношений в сфере высоких технологий, туризма, совместных инвестиционных программ.

Премьер-министр отметил важность подписания соглашения с ЕАЭС, то придаст новый импульс развитию армяно-индийских отношений. Стороны обменялись мнениями об урегулировании нагорно-карабахского конфликта и региональным проблемам.