По секретному приказу Никола Пашиняна зарплату министров увеличили в 1,5 – 2  раза. Это свидетельствует о том, что премьер-министр действует тайно, а все его утверждения, мол, надо быть прозрачными, касаются, наверное, только фестивалей шашлыка и винных вечеринок, что очень тревожно. Об этом заявил на встрече с журналистами 22 октября пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

«Я не против повышения зарплат министров, но спросил ли об этом Пашинян у людей, собравшихся в свое время на площади? Думаю, что нет. Следующий вызов состоит в том, что очевидно стремление сделать Армению не бастионом демократии, а диктаторским тоталитарным государством», - подчеркнул  Шармазанов.

Он также провел параллели между Пашиняном и Гитлером. Как напомнил оппозиционер, в свое время Гитлер говорил о том, что его движение христианское. А Пашинян, отметил пресс-секретарь РПА, заявлял о любви и толерантности, говорил, что никакой вендетты не будет. «Но мы сегодня видим, как все те, кто не склоняют головы перед директивами власти Пашиняна, становятся жертвами политического преследования. Имеются дела Грайра Товмасяна, Роберта Кочаряна. А вчера стало известно и о задержании Арсена Бабаяна. Уверен, что это задержание – очередная серия операции под названием «Грайр Товмасян». Это явное психологическое давление на главу КС, все это сфабриковано. Один из трех адвокатов уже отметил, что статья, по которой обвиняется Бабаян, подпадает под амнистию», - заключил республиканец.