Поступления в бюджет Еревана в 2019 году составили 83 миллиарда 200 миллионов драмов, а в следующем году они будут доведены до 107 миллиардов драмов. Об этом на видеозаписи, опубликованной на странице в Facebook, заявил заместитель мэра Еревана Айк Саркисян, представив подробности проекта бюджета столицы на 2020 год.

При этом, по его словам, значительно увеличится доля собственных доходов города.

«Объем расходов составит 116 миллиард драмов. В 2019 году эта сумма составляла 91 миллиард драмов», - отметил Саркисян.

Кроме того, как отметил заместитель мэра столицы, по проекту бюджета на 2020 год, планируется внедрение новой модели озеленения. С этой целью будет выделено 3,6 млрд. драмов. Намечено также увеличение средств для переселения жителей аварийных зданий. При этом, на благоустройство дворов в следующем году, по словам Саркисяна, планируется выделить 1,5 млрд. драмов.

«Объемы асфальтирования также увеличатся. Мы только тротуаров построим на общую сумму в 696 миллионов драмов», - подчеркнул заместитель главы города.

Саркисян также рассказал о переоборудовании ереванского метрополитена, отметив, что через 20 лет он будет переоборудован новым эскалатором, новым подвижным составом и отремонтированными, безопасными техническими средствами.