Зангезурский гарнизонный госпиталь выполняет стоящие перед ним задачи на высоком уровне, свидетельством чего является присвоенное ему три года подряд звание «Лучшего госпиталя». Об этом заявил начальник госпиталя подполковник Вардан Авакян в беседе с посетившими медучреждение журналистами.

По его словам, госпиталь обслуживает не только военнослужащих, но и гражданских лиц. «Это не только члены семей военнослужащих, военные пенсионеры или ветераны», - отметил Авакян.

Говоря о текущей ситуации, начальник госпиталя проинформировал об отсутствии сезонных заболеваний: «Вероятно, это результат проведенных профилактических работ».

Госпиталь располагает всей необходимой медицинской аппаратурой. «Предметы первой необходимости и лабораторное оборудование имеется. Однако было бы неплохо, если бы госпиталь пополнился новым оборудованием, что позволит оказывать медицинские услуги на более высоком уровне. Закуплено новое эндоскопическое оборудование, в скором времени оно поступит в госпиталь. Нам обещали, что процесс продолжится», - отметил Авакян.

Как отметил Вардан Авакян, Зангезурский госпиталь единственный, располагающий отделением для специальных случаев. Оно предназначено на случай многочисленных раненых либо эпидемии. «В таких случаях пациенты изолируются. В случае войны это отделение будет функционировать как хирургическое отделение», - сообщил Авакян.

В заключение Вардан Авакян поздравил коллег с наступающим праздником военного врача: «Желаю, чтобы деятельность военных врачей была направлена исключительно на улучшение качества жизни солдат».