Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов признался, что во время пребывания в США и написания диссертации пробовал марихуану, сообщает 112.ua.

Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Прямой».

Так, на вопрос, употреблял ли он наркотики, министр заявил, что в Украине нет, а вот в США курил марихуану.

«Нет, я не курю ничего… Скажу вам честно: сигареты я курил 7 раз в жизни. Это когда меня «на слабо» брали в школе. Но я в то время занимался парусным спортом, и как-то у меня этот период – пить и курить – прошел. А вот марихуану, это же нелегально ее курить, зависит от штата – в Колорадо сейчас легально курить. Так вот марихуану в Украине я никогда не курил, хотя это и несложно в школе было или в университете. Потому что нет. А вот знаете, где я ее курил и только там? Это когда в аспирантуре был на докторской. Все американцы курят, а кто докторанты – они просто курят марихуану нон-стоп. И там мне дали… Только в тот период, когда мне нужно было придумать диссертацию», – отметил Милованов.

По словам министра, употребление марихуаны его не впечатлило.

“Оно как-то не идет мне… Может, я неправильно как-то курю – что курил, что не курил. Может, они меня обманывали, просто мне насыпали табака… Может, я как-то реагирую по-другому. Я даже кофе не пью, хотя все ученые сидят на кофе. Я только чай пью”, – заявил Милованов.

В 2001 году Милованов получил степень магистра экономики (M.S.) в Висконсинском университете в Мадисоне (США), и там же в 2004 году получил степень доктора философии (Ph.D.) по экономике.