Корпус стражей исламской революции  будет жестко реагировать на любые волнения в стране, угрожающие безопасности иранской нации, передает Mehr

КСИР  призвал иранцев не поддаваться «влиянию сатанинских призывов врагов, побуждающих их присоединиться к нарушению спокойствия на пути достижения стабильности и сохранения безопасности в Иране».

КСИР отметил, что  поможет обеспечить безопасность и стабильность в иранских городах, сохранить единство нации, четко реагировать на требования нации.

В заявлении КСИР отмечается, что  США – главный виновник, поддерживающий антиреволюционные силы и нарушителей, которые вызвали недавние беспорядки по всей стране.

В минувший четверг Национальная компания по распределению нефтепродуктов Ирана (NIOPDC) заявила, что цена за литр обычного бензина выросла до 15 000 риалов (12,7 цента США) с 10 000 риалов, а для каждого частного автомобиля установлено ограничение на уровне 60 литров в месяц. Дополнительные покупки обойдутся в 30 000 риалов за литр.

После этого страну охватили акции протеста, которые переросли в беспорядки. По официальным данным задержаны около 1000 человек.