Тбилисский городской суд в ночь на четверг вынес постановление об административном аресте в отношении десяти человек из 37 задержанных за хулиганство и неповиновения полиции в ходе митинга перед зданием парламента в Тбилиси, одному выписан штраф, еще один освобожден, рассмотрение дела остальных 25 человек продолжится в четверг, сообщает грузинский Первый канал.

МВД Грузии 18 ноября, во время разгона митинга и акции протеста у здания парламента, задержало 37 человек. Они обвиняются в неповиновении полиции и хулиганстве.

Суд рассматривает дело задержанных уже третий день, при это в среду слушание началось с полудня и длилось до часу ночи непрерывно. Заседание проходило на форе шума и протестных выступлений активистов внутри и во дворе здания. Они возмущались, что их не впускали в зал суда, при этом как транслировала кадры грузинская телекомпания «Пирвели», в зале, где проходило слушание, были мобилизованы десятки сотрудников патрульной полиции. В судебный зал доступ был закрыт также для журналистов.

По данным ТВ, «десять задержанных получили от пяти до 13 дней ареста, одиннадцатый - штраф в 1 тысячу лари (около 340 долларов), еще один освобожден от административной ответственности. Рассмотрение дела 25 лиц отложено».