Пострадавших в результате пожара на крыше двухэтажного здания на перекрестке улиц Пушкина и Абовяна нет. Об этом в беседе с журналистами 21 ноября заявил министр по чрезвычайным ситуациям Армении Феликс Цолакян (фоторепортаж).

Он добавил, что пожарные очень быстро добрались до места происшествия и смогли предотвратить распространение огня на близлежащие здания.

«Начальник оперативного штаба сейчас работает, мы не вмешиваемся в его дела, он руководит работой», - пояснил министр.

По его словам, причина пожара пока не известна. «Насколько мне известно, на втором этаже шел ремонт, но точно  не знаю»,- отметил министр.

По словам Цолакяна, пожар начался с крыши. «Вспыхнул угол крыши, но очень быстро потушили»,- добавил он.

На замечание журналистов о том, что жители видят в происшедшем злой умысел, министр заявил, что ничего не может сказать по этому поводу.

Напомним, что сигнал о возгорании на крыше двухэтажного здания на перекрестке улиц Пушкина и Абовяна поступил около 13:46 часов 21 ноября. На место выехали 4 боевых расчета пожарно-спасательного отряда МЧС Армении, оперативные группы реагирования на чрезвычайные ситуации Национального центра кризисного управления, а также психолог. В 14: 10 была объявлена вторая степень сложности пожара. На место выехали еще 2 расчета и 1 автолестница. В 14: 19 была объявлена уже третья степень сложности пожара. На место выехали еще четыре расчета и 1 автолестница.