В рамках первого инвестиционного саммита Восточного партнерства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) президент Армении Армен Саркисян встретился в Лондоне с премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком.

Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе президента республики. Президент Армении и премьер-министр Украины обсудили вопросы армяно-украинской повестки дня. Саркисян отметил, что в отношениях между двумя странами настало время для практических шагов, отметив, что нынешний уровень сотрудничества недостаточен, а возможностей при этом очень много.

 Согласившись с президентом Армении, премьер-министр Украины в свою очередь отметил, что у двух стран  много общего, тесные связи и большой нереализованный потенциал. Собеседники также обменялись мнениями о возможностях реализации взаимовыгодных проектов в области современных технологий, в частности, искусственного интеллекта и математического моделирования, а также в сельском хозяйстве, безопасности пищевых продуктов.