В Онтарио (Канада) женщина вела автомобиль в морозный вечер, когда вдруг заметила что-то прямо на обочине дороге и притормозила. Как сообщает USA.one, www.usa.one свернувшись калачиком на заснеженной обочине, там лежала дрожащая бездомная собака.

Женщина увидела, что добрый пес обернулся вокруг пяти котят, обнимая их и согревая. Добрая самаритянка забрала всех животных в свой автомобиль и привезла их в приют. Сотрудники приюта рассказали, что между собакой и выброшенными кем-то на мороз котятами образовалась невероятная связь.

«Это так трогательно! - рассказал представитель приюта, - Тогда была очень холодная ночь, поэтому котятам было бы очень трудно выжить».

Между тем, собака, которая спасла их, постоянно «просит» сотрудников приюта, чтобы ее пустили к пушистым малышам – и очень похожа на их гордую маму. Пока неясно, были ли «знакомы» котята с собакой до той ночи, когда оказались на улице. Канадский приют для животных Pet and Wildlife Rescue надеется, что владелец заявит о себе, в противном случае для животных найдут других хозяев.