Срок в 48 часов, отведенный бывшему Генеральному прокурору Армении Геворку Костаняну, был вполне себе разумным для возвращения на родину и визита в соответствующие органы, ведущие расследование, однако он заявил о том, что не намеревается возвращаться. Об этом в беседе с журналистами заявил 29 ноября председатель постоянной парламентской Комиссии по вопросам обороны и безопасности, депутат блока «Мой шаг» Андраник Кочарян.

По его мнению, человек, который прежде занимал должность генерального прокурора Армении, не имеет право игноровать решение одного из важнейших государственных учреждений.

«Мне интересно, как этот человек мог возглавлять Генеральную прокуратуру страны. Я не понимаю, как он когда-то курировал уголовные дела. Возможно так же, как он относится сейчас к этому уголовному делу, которое имеет очень важное значение для нашего государства», - заявил Кочарян.

Глава комиссии предполагает, что Костанян не приедет, потому что «знает объем материалов по его части, связанных с уголовным делом, и содержащих обвинительное заключение».