Мы не исключаем сотрудничества с иными политическими силами  на общегосударственных выборах. Об этом в беседе с корреспондентом «Арцахпресс» заявил председатель Демократической партии Арцаха, кандидат в президенты Республики Арцах Ашот Гулян.

По его словам, до сроков регистрации пропорциональных списков партий Демпартия Арцаха готова продолжить сотрудничество с иными политическими силами.

«В ходе состоявшегося сегодня съезда партия уже представила свое решение, что предполагает, что она примет самое активное участие также в парламентских выборах. Думаю, что вместе с тем мы должны суметь держать в центре внимания все те вопросы возможного сотрудничества, которые могут еще больше усилить нашу страну. И в результате ближайших выборов мы должны иметь более сплоченную страну», - отметил председатель партии.

Комментируя вопрос сотрудничества с армянскими властями, Гулян отметил, что за эти годы они пытались усовершенствовать отношения между двумя армянскими республиками.

«В качестве важнейшего положения предвыборной программы каждая политическая сила будет представлять отношения между Арцахом и Арменией по-своему. Я уверен, что все мы будем придерживаться того подхода, что между обеими армянскими республиками могут быть лишь самые теплые и высокие рабочие отношения. Уверен, что в ближайшие годы это сотрудничество станет еще эффективнее». – добавил он.