То, что выяснилось по части бывшего министра сельского хозяйства Армении  Серго Карапетяна, для меня не новость. Об этом на встрече с журналистами 5 декабря заявил председатель НПО «Аграрно-крестьянский союз Армении» Грач Берберян.

«Всегда было известно, что сельчане не получали субсидии, не получали зерно. Были возбуждены уголовные дела, но все разгуливают на свободе, при том, что 2-3 человека нанесли вреда на 200-300 млн. Пусть Карапетян сообщит, как стал министром, у кого и что просил, пусть отвечает за свои действия. Мы эти и многие другие проблемы поднимаем не первый год. Неоднократно поднимали вопрос о том, что при Тигране Саркисяне топливо, предназначенное для сельчан, уходило на заправки. Люди и сегодня приходят не работать, а лишь получать  деньги»,- отметил он.

Напомним, что третьему президенту Армении Сержу Саргсяну предъявлено обвинение в содействии хищения у государства средств в особо крупных размерах на сумму свыше 1 миллиона долларов. По версии следствия, злоупотребления были допущены в рамках правительственной программы по продаже фермерам дизельного топлива по доступным ценам с целью проведения весенних сельскохозяйственных работ.

Ранее «Hetq.am» писал, что министру сельского хозяйства Серго Карапетяну в Специальной следственной службе Армении в рамках уголовного дела предъявлено обвинение.

Уголовное дело касается предоставления сельчанам удобрений по доступным ценам в рамках субсидирования государственной программы. Ущерб государству оценивается примерно в 1 млрд. драмов.