В Вене 6 декабря состоялось очередное заседание Наблюдательного совета программ Германо-армянского фонда, действующего совместно с немецким банком KfW.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе ЦБ республики, в ходе заседания были обсуждены ход реализации текущих программ, осуществляемых вместе с KfW, в сферах возобновляемой энергетики, сельского хозяйства, жилищного финансирования МСП и возможные развития.

В конце заседания глава ЦБ Армении Артур Джавадян и региональный директор банка KfW Олаф Зимелка подписали три новых кредитных соглашения на общую сумму в 60 млн. евро. 20 млн. евро, которые будут выделены в рамках одного из соглашений, касаются очередного этапа программы «Финансирование сферы сельского хозяйства Армении». Еще 20 млн. евро предоставят для старта очередного этапа программы «Развитие стабильного рынка жилищного финансирования Армении». Что касается еще 20 млн. евро, то они пойдут на реализацию очередного этапа программы «Стимулирование возобновляемой энергетики».