Участники акции протеста «Дозор на Банковой» в Киеве, приуроченной к предстоящему нормандскому саммиту, разбили палатки у Офиса президента Украины, сообщает «Страна.ua»

Возле ОП осталось около 350 человек, хотя в начале акции набралось не менее 2000 человек. Оставшиеся разбили перед Офисом президента палатки, в которых раздают печенье и наливают чай, а также установили сцену, с которой выступают музыкальные коллективы.

Чтобы попасть к протестующим, нужно пройти через кордон силовиков, которые проводят фильтрацию входящего актива.

В пресс-службе полиции Киева заявили, что правоохранители будут следить за правопорядком до завершения акции, а также призвали ее участников соблюдать нормы действующего законодательства.

«Акция под Офисом президента Украины продолжается. В настоящее время там находится около тысячи человек. Правоохранители продолжают следить за порядком и призывают организаторов и участников соблюдать режим тишины и установленных правил поведения», - говорится в обнародованном полицией сообщении.

9 декабря в Париже пройдет встреча лидеров стран «нормандского формата» (Украины, Германии, Франции и РФ) по урегулированию ситуации на Донбассе.