Армения не использует имеющиеся у нее ресурсы в информационной войне с Азербайджаном. Об этом на встрече с журналистами 9 декабря заявила политолог Анжела Элибекова.

По ее словам, об активности Баку в этом направлении говорят публикации жестких заявлений перед началом встреч лидеров или министров двух стран, а также широкая деятельность по дискредитации Гарегина Нжде.

«Армянская сторона уступает в продвижении пропагандистских тезисов, тогда как ресурсов для этого достаточно. Например, почему не поднимается вопрос о сотрудничестве азербайджанцев с нацистскими отрядами СС?»,- отметила эксперт.

Элибекова выразила уверенность в том, что приглашение Алиевой, известной своими милитаристскими заявлениями в адрес армян, в Карабах послушать мугам не тот дискурс, который нужно использовать, учитывая то, что она не просто супруга президента, а второе лицо страны и фактическая наследница власти.

«Нужно задуматься над тем, дают ли результаты односторонние заявления армянской стороны о мире, которые не доходят до азербайджанцев. Более того, в то же самое время из Баку постоянно звучат угрозы войны. На все эти вопросы должны отвечать государственные органы и заниматься этим проблемами, а пока этого нет, данную миссию на себя должны взять эксперты и журналисты», -заключила политолог.