Продолжительное и эффективное развитие отношений с Грузией в числе  приоритетов внешней политики Армении. Об этом заявил вице-премьер Армении, сопредседатель армяно-грузинской межправкомиссии по экономическому сотрудничеству Тигран Авинян, выступая на Третьем форму армяно-грузинского правового сотрудничества.

По его словам, реформы в области правосудия имеют для правительства Армении решающее значение. «Они рассматриваются как предусловие для реформ других сфер, особенно в направлении привлечения инвестиций и улучшения бизнес-среды. В этом контексте  независимая, подотчетная и свободная от коррупции судебная система имеет жизненно важное значение», - отметил он.

Авинян выразил уверенность, что взаимовыгодное сотрудничество Армении и Грузии в сфере правосудия дает возможность совместными усилиями противостоять также общим вызовам, находя действенные методы их решения. «Продолжительное и эффективное развитие отношений с Грузией в числе  приоритетов внешней политики Армении. Правительство Армении заинтересовано в приложении максимальных усилий, чтобы придает новое качество сотрудничеству с Грузией. В этом контексте я высоко ценю установление всесторонних связей между Минюстами Армении и Грузии, что даст возможность обеспечить верховенство закона, улучшить защиту прав человека, вести бескомпромиссную войну с коррупцией», - отметил он, выразив уверенность, что в ходе визита вице-премьера, министра юстиции Грузии Теа Цулукиани в Ереван будут намечены новые пути сотрудничества в интересах двух стран и народов.