Министр обороны, председатель комиссии по вопросам пленных, заложников и пропавших без вести лиц Армении Давид Тоноян 10 декабря принял делегацию Международного комитета Красного Креста в Армении во главе с Клэр Мейтро. Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства обороны республики, в ходе встречи стороны обсудили судьбы граждан Армении Араика Казаряна и Карена Казаряна, которые находятся в заключении в Азербайджане.

Была отмечена важность скоординированной деятельности офисов Красного Креста в Ереване и Баку для обеспечения регулярных свиданий с ними, а также их переписки с семьями. Тоноян подчеркнул значение взаимодействия с Международным комитетом Красного Креста и совместных усилий для окончательного решения проблемы освобождения граждан Армении и их возвращения на родину.

Собеседники обсудили также вопросы, связанные с выяснением судеб без вести пропавших лиц во время карабахского конфликта, а также  координации совместной работы между комиссией по вопросам пленных, заложников и пропавших без вести лиц и МККК.