Мэрия Еревана не просила увеличить бюджет на празднование Нового года ни у Правительства, ни у Совета старейшин. Однако без средств, выделенных Правительством, вместо мюзикла с современными песнями и нарядами выступили бы пара артистов в своих куртках и под фонограмму. Об этом на встрече с журналистами 11 декабря заявил вице-мэр Еревана Тигран Вирабян.

Он выразил убеждение, что будет большой приток туристов, а граждане Армении на этот раз предпочтут празднование Нового года в Ереване, а не за рубежом.

Вирабян пояснил, что мероприятия будут содержать и благотворительный компонент: будет организована новогодняя ярмарка, которая откроется 21 декабря в парке напротив здания мэрии, а прибыль направят на благотворительность.

«Церемония зажжения огней елки на Площади Республики состоится 21 декабря в 20:00, а в 22:00 откроется ярмарка. Непосредственно новогодние мероприятия начнутся 31 декабря в 22:00. В 23:45 в прямой эфир с новогодним посланием выйдет премьер-министр Армении Никол Пашинян, чье выступление будет транслироваться на больших экранах на площади. После полуночи выступит Горан Брегович с оркестром», - заключил чиновник.