Обвинение по делу о нападении на членов оппозиционной партии «Европейская Грузия – движение за свободу» Гиги Угулава и Георгия Габашвили в Тбилисском международном аэропорту предъявили самому Угулава, а также еще одному участнику драки, сообщает Sputnik- Грузия.

Конфликт произошел в среду днем в зоне паспортного контроля. Угулава и Габашвили, которые так и не смогли улететь в Грецию, заявили, что двое неизвестных напали на них.

По итогам допросов следствие пришло к выводу, что жертвами являются Габашвили и один из тех, кого оппозиционеры обвинили в нападении. 

«Я ждал любого развития, но не такого. В конце дня оказалось, что обвиняюсь в избиении того человека, который на меня напал. Я сейчас в очках, так как у меня есть повреждения. Получается, что я напал на него, нанес себе увечья, а тот человек, который спортсмен (дзюдоист) – невинная овечка», - возмутился Угулава.

Тбилисский городской суд уже в четверг обсудит вопрос избрания меры пресечения для Угулава.

В случае подтверждения вины Угулава грозит штраф, либо общественно полезный труд на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, или домашний арест на срок от шести месяцев до одного года, или лишение свободы на срок до одного года.