Число пострадавших при пожаре на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов», стоящем на ремонте в Североморске, возросло до десяти, сообщает РБК

Шестеро пострадавших находятся в реанимации. «Состояние лишь одного пострадавшего оценивается как легкой степени тяжести», — заявил собеседник ТАСС.

Ранее в пресс-службе Северного флота сообщили, что при попытке потушить огонь на крейсере пострадали двое военных, которые получили ожоги дыхательных путей. По данным источника, это офицер и матрос-контрактник, их госпитализировали в тяжелом состоянии.

Пожар на «Адмирале Кузнецове» начался утром 12 декабря при проведении огневых работ в первом энергоотсеке, сообщает РБК  со ссылкой на пресс-службу АО «Центр судоремонта «Звездочка». Как заявили в пресс-службе Северного флота, всех рабочих эвакуировали с крейсера, среди них нет пострадавших.

Пожар удалось локализовать. «На палубу вырываются клубы белого дыма, что должно свидетельствовать об отсутствии открытого горения», — заявил «РИА Новости» глава «Объединенной судостроительной корпорации» (ОСК) Алексей Рахманов. По его словам, в соседних отсеках температура не превышает допустимой нормы.