В результате оперативных действий служащих полиции сегодня, 15 декабря, на месте преступления был пойман очередной вор, сообщает  Shamshyan․com.

В районе 05:30 служащие отдела охраны Абовяна главного управления государственной охраны полиции при исполнении служебного долга у пиццерии «Ташир Пицца» получили оперативное сведение о том, что в филиале «Абовян» универсальной кредитной организации «АРЕГАК», расположенном по адресу Атиса 1/7, происходит воровство.

Полицейские немедленно подъехали к указанному месту и заметили двух убегающих людей, еще одного служителям правопорядка удалось схватить и обезвредить.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам 2-ой части 177 статьи Уголовного кодекса Армении.  Полицейские и следователи обнаружили на месте происшествия сломанный замок стеклянной двери. Оказалось, что воры вторглись в здание, чтобы ограбить филиал, однако им это не удалось из-за вовремя подоспевших полицейских.

По сведениям фотожурналиста Гагика Шамшяна, попытавшийся сбежать подозреваемый оказался 19-летним жителем села Касах Котайкской области Гором А., который был задержан в качестве подозреваемого по решению следователя.

На месте происшествия полицейские и следователи обнаружили нож, маску и инструменты, с помощью которых подозреваемые пытались совершить преступление.

Позднее в результате исследования местности были обнаружены также гильзу от пистолета «Макаров», предположительно оказавшуюся там в результате предупреждающего выстрела, сделанного одним из полицейских.

По решению следователя гильза отправлена на экспертизу.

Полиция и следователи предпринимают все необходимые оперативно-розыскные и следственные действия в направлении установления личностей и обнаружения сбежавших подозреваемых.