Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси раскритиковала Facebook, за то, что cоцсеть вводит своих пользователей в заблуждение, передает FoxNews

«Бизнес-модель Facebook заключается исключительно в зарабатывании денег. Их не волнует влияние на детей, они не заботятся об истине, они не заботятся о том, откуда все это исходит, и они заявили, что даже если знают, что это неправда, все равно опубликуют это», - заявила Пелоси.

«Я думаю, что они оскорбляют прекрасную возможность, которую им предоставляют технологии», - отметила она в ответ на вопрос о том, обладают ли генеральный директор Facebook Марк Цукерберг или другие технические магнаты слишком большой властью.

«Все, что они хотят, это снижение налогов и никаких антимонопольных мер против них», - сказал Пелоси в Facebook. «И они поддерживают эту администрацию, потому что до сих пор получали то, что хотели». «Я думаю, что они ясно дали понять, что намерены стать соучастниками того, чтобы вводить в заблуждение американский народ », - сказал Пелоси. «Это очень безответственно.  Я думаю, что их поведение позорно».