В последнее время поступают определенные месседжи, в которых я вижу риски того, что под завесой  «законодательства» могут возникнуть некоторые тревожные проблемы в отношении СМИ. Об этом заявила в беседе с журналистами 17 января депутат от партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян.

«Я – бывший журналист, долгие годы проработала в самой радикальной газете «Айкакан жаманак». Не было месяца, чтобы на газету или ее главного редактора, который сейчас является нашим премьер-министром, не подавали в суд, чтобы мы не были в судебных процессах, инициируемых представителями прежних властей, то есть «Айкакан жаманак» была в центре их внимания, но они ничего не смогли сделать. Ни одна власть не сможет этого сделать. Просто абсурдно объявлять войну медиа. Бывшие ее объявляли, в отношении Пашиняна были самые абсурдные судебные иски. Но в итоге они ничего не выиграли. Надеюсь, что действующая власть будет настолько разумной, что об этом даже не будет думать», - сказала Зограбян.

На замечание о том, что представители власти очень часто отказываются давать интервью оппозиционным СМИ, депутат ответила: «Здесь де-юре не может быть никакого вопроса, человек говорит: я не хочу давать интервью Х средству массовой информации».

Напомним, что Никол Пашинян на заседании Правительства 16 января заявил о том, что на месте лого как минимум двух телеканалов Армении можно написать «Коррупция» или «Коррупция групп».