Евротройка (Британия, Германи, Франция) служат интересам США и не смогут поставить иранский народ на колени. Об этом заявил верховный лидер Ирана, аятолла Али Хаменеи во время пятничной молитвы. Как отмечает Mehr, Хаменеи провел пятничную молитву впервые ха последние 8 лет.

Он назвал «днем Бога» иранский ракетный удар по американским базам в Ираке в ответ на убийство генерала Касема Сулеймани, отметив, что последствия этого будут давать о себе знать постоянно. «Генерал Сулеймани был самым влиятельным командующим в борьбе с терроризмом в регионе, и все признают этот факт», - отметил Хаменеи, добавив, что США  убили Сулеймани не на поле боя, а трусливым образом, и они признали свой акт террора, что является настоящим позором для Вашингтона.

По его словам, американские клоуны утверждают, что они  поддерживают иранцев, но все они лгут, так как на самом деле они хотят «вонзить свой кинжал в тело иранской нации». «Ужасная трагедия украинского самолета действительно опечалила иранскую нацию, но враги стремились затмить мученическую смерть командиров Сопротивления этим трагическим инцидентом», добавил он. «Враг счастлив по поводу  непреднамеренного падения самолета, потому что думает, что нашел  предлог для уничтожения лица  Ирана, но он, безусловно, потерпит неудачу», - сказал аятолла Хаменеи.

Он отметил,  что Германия, Франция, Великобритания служат интересам США. По его словам, европейцы не смогут поставить иранскую нацию на колени. Он заявил, что европейцы, сидящие за столом переговоров, являются террористами, которые служат одному и тому же хозяину.

Иран не боится переговоров, подчеркнул Хаменеи, добавив, что набраться сил - единственный способ выйти из сложившейся ситуации.