Специалисты по безопасности нашли в браузере Internet Explorer опасную уязвимость. Microsoft уже отреагировала на сообщение и пообещала выпустить патч безопасности, передает  Lenta  со ссылкой на TechCrunch.

На серьезную брешь в системе браузера обратили внимание несколько компаний, включая китайское агентство Qihoo 360 и Компьютерную команду экстренной готовности США (US-CERT). В отчетах говорится, что злоумышленники пользуются ошибкой Internet Explorer при обработке оперативной памяти компьютера, благодаря которой могут проникнуть в систему. У хакеров есть возможность удаленно управлять компьютером и получить доступ к личным данным.

Ни Qihoo 360, ни US-CERT не уточнили, как злоумышленники использовали ошибку браузера и сколько компьютеров было атаковано. Microsoft заявила, что в курсе уязвимости и работает над патчем безопасности. По прогнозу TechCrunch, патч появится в числе регулярных обновлений безопасности Windows, запланированных на 11 февраля.

В Microsoft сообщили, что риску взлома подвержены все пользователи Internet Explorer и Windows. В качестве меры безопасности компания предложила перейти на Microsoft Edge, браузер нового поколения.