Мне трудно комментировать решение суда об изменении меры пресечения в отношении экс-главы Союза «Еркрапа» Манвела Григоряна, с точки зрения общественного мнения, но такие меры не должны приниматься в случаях, когда это несовместимо с содержанием лица под стражей при наличии у него проблем со здоровьем. Об этом на заседании Национального Собрания Армении заявил 22 января министр юстиции Армении Рустам Бадасян, отвечая на вопрос депутата от правящего блока «Мой шаг» Лилит Степанян.

Бадасян отметил, что у него есть информация о том, что проблемы со здоровьем у Григоряна обострились. «Этот вопрос не в нашей юрисдикции, а в большей степени в области правоохранительных органов. И было решено, что дальнейшее содержание под стражей и лишение свободы в данном случае не будет иметь никакой цели», - подчеркнул глава Минюста.

Напомним, что суд решил освободить экс-депутата Манвела Григоряна под подписку о невыезде. Генерал находился под стражей уже 1,5 года, за этот промежуток он выходил на свободу лишь на 20 дней. Григоряна и его жену Назик Амирян обвиняют в незаконном хранении оружия и боеприпасов, присвоении имущества на сумму более 100 миллионов драмов, уклонении от уплаты налогов и растрате госимущества.