Военно-медицинская служба активно развивается и модернизируется. Об этом заявил начальник военно-медицинского управления Министерства обороны Армении полковник Саак Оганян на пресс-конференции.

По его словам, многочисленные подразделения медслужбы и госпитали пополнены подготовленным персоналом, который периодически проходит переподготовку в соответствие с международными стандартами. «Наша мечта, чтобы на каждой позиции были солдаты срочной службы-санинструкторы, которые могут оказать первую помощь. Практика показывает, что чем раньше поспевает качественная медицинская помощь, тем больше шанс на положительный результат», - отметил Оганян, подчеркнув, что медицинская служба отлично себя проявила во время апрельских событий.

Как отметил заместитель начальника управления полковник Армен Назарян , армянские специалисты проходят переподготовку за рубежом, и параллельно подготовке кадров проводится большая работа для интегрирования в общую систему здравоохранения. «Военно-медицинская система ничем не уступает системе общего здравоохранения. В областях есть гарнизонные госпитали, которые считаются ведущими в районах», - заявил Назарян.

Начальник отдела планирования Тигран Аветисян сообщил, что армянские военные врачи участвуют в учениях  в Германии, в рамках ОДКБ, сотрудничают с Китаем, Грецией. «Для врачей нет границ», - подчеркнул Аветисян.