Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительные послания председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину и главе Правительства КНР Ли Кэцяну по случаю китайского Нового года. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства Армении.

В послании Си Цзиньпину, в частности, отмечено:

«Выражаю теплые поздравления и наилучшие пожелания вам и дружественному народу Китая по случаю китайского Нового года - праздника весны. Праздник весны - самый любимый семейный праздник в Китае. Пусть он принесет здоровье, новые достижения и радость всем семьям. Армения придает важное значение продолжительному сближению и углублению традиционных дружественных отношений с Китаем во благо наших народов. Желаю крепкого здоровья и успехов».

В послании же в адрес Ли Кэцяна отмечено:

«Выражаю теплые поздравления и наилучшие пожелания вам и дружественному народу Китая по случаю китайского Нового года - Праздника весны. Весенний праздник традиционно символизирует начало весны и пробуждение природы. Пусть он принесет дружественному народу Китая дальнейшее развитие, процветание и счастье. Армения придает важное значение последовательному сближению и укреплению многостороннего сотрудничества с Китаем, основанного на традиционной дружбе, взаимном доверии и взаимной выгоде. Желаю вам крепкого здоровья и успехов, а дружественному Китаю – мира и новейших достижений».