От всей души хочу поздравить наших солдат и офицеров, наших генералов и командиров, отважных азатамартиков и заслуженных ветеранов Армянской армии, сынов нашего народа, внесших огромный вклад в дело становления армии и по сей день с радостью отправляющих своих сыновей в армию и пополняющих ряды армии при необходимости на добровольной основе.

Об этом заявил в беседе с журналистами в пантеоне «Ераблур» 28 января третий президент Армении Серж Саргсян.  «Наша армия – славная и победоносная. И, несмотря на то, что с первых же дней ее формирования, некоторые люди, в том числе и под диктовку внешних сил, пытались дискредитировать нашу армию, пытались принизить  наши победы, им это все равно не удалось сделать.

Не удалось, потому что она по большому счету не имела провалов,  наша армия на поле боя, при этом не раз, доказывала свою способность защищать Армению и армянский народ, в том числе наших соотечественников, проживающих в Арцахе. В этот священный день у меня есть одно пожелание, чтобы мы крепко верили в нашу армию.

Это очень важное обстоятельство. И нельзя допустить, чтобы люди с какими-то целями пытались дискредитировать нашу армию. Это неприемлемо», - заявил Саргсян. Журналисты напомнили ему и о заявлении премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что экс-президент намеревался сдать 7 районов, на что Саргсян сказал: «То есть вы так настойчиво хотите обратиться к каким-то вымыслам в такой светлый день?».  Экс-президент не ответил на другие вопросы и удалился.