Рядом с итальянской гоночной трассой Autodromo di Franciacorta появится восьмой Porsche Experience Center. Многофункциональная площадка займет территорию около 60 гектаров и будет включать в себя асфальтированный гоночный трек, внедорожный участок и зону отдыха, пишет Мотор.

Новый «центр опыта» Porsche расположится на севере Италии. Местный офис вложил в его строительство 26 миллионов долларов и надеется, что оно завершится уже в начале 2021 года. Особенностью центра станут застекленный купол «Агора» (с итальянского слово agora переводится как «рыночная площадь»), подвесной мост, ресторан и терраса с панорамным видом на гоночную трассу.

Сам трек Autodromo di Franciacorta длиной 2519 метров обновят. К нему добавят внедорожный полигон и трассу для испытаний систем безопасности с закольцованным участком с низким коэффициентом сцепления и сдвижной плитой, где можно оценить устойчивость автомобиля. В будущем на территории Porsche Experience Center появится дрифт-трек.

На сегодняшний день Porsche открыла семь «центров опыта» по всему миру. Они расположены в Лейпциге, Сильверстоуне, Ле-Мане, Лос-Анджелесе, Шанхае и Хоккенхайме.