Дипломаты России и Армении по многим ключевым вопросам выступают единым фронтом, что очень важно. Об этом в беседе с журналистами 10 февраля заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин, добавив, что в России это ценят.

Посол выразил уверенность в том, что такое взаимодействие выгодно обоим государствам. «С таким историческим багажом и традициями, мы, в хорошем смысле этого слова, обречены на тесное взаимодействие и партнерство, учитывая, что у нас много общих интересов сложном мире», - отметил он.

Копыркин добавил, что двусторонние отношения находятся на очень высоком уровне, и статус этих отношений всем хорошо известен. «Мы являемся союзниками и стратегическими партнерами, а отношения народов носят братский характер. Все это в полной мере отражается в дипломатических отношениях, носящих интенсивный характер в виде тесного, близкого партнерства между дипломатическими службами наших стран, с учетом также того, что мы вышли из одной дипломатической школы», - заметил глава дипмиссии.

Посол добавил, что сегодняшние мероприятия сопровождались возложением цветов на могилы выдающихся армянских государственных деятелей, внесших вклад в развитие дипломатической службы Армении и СССР.

Напомним, что 10 февраля в России отмечается День дипломатического работника. По этому поводу в Ереване состоялась церемония возложения цветов к памятнику Александра Грибоедова. В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин, сотрудники посольства, общественные деятели.