Ни один лектор юридического факультета не подвергнут приводу и не задержан. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщили в пресс-службе Ереванского государственного университета.

В заявлении, в частности, отмечается:

«Сегодня СМИ распространили официальное заявление Службы национальной безопасности о том, что СНБ выявила случай коррупции в ЕГУ.

Официально заявляем, что ни один лектор юридического факультета на данный момент не подвергнут приводу и не задержан. Учитывая тот факт, что расследование продолжается, призываем СМИ воздержаться от распространения дискредитирующей вуз информации.

Ученый совет юридического факультета ЕГУ со своей стороны выражает обеспокоенность по поводу необоснованных формулировок в видеоматериале, опубликованном сегодня Службой национальной безопасности.

Факультет всегда осуждал и последовательно боролся со всеми видами коррупционных явлений.

Совет твердо убежден, что официальная информация СНБ содержит подтекст манипуляции, который подрывает высокую репутацию юридического факультета.

Мы призываем правоохранительные органы Республики Армения в целях гарантирования презумпции невиновности и исключения ненужных спекуляций обеспечивать максимальную правомерность и достоверность в распространении информации, содержащей в себе состав преступлений».