Европейский союз стал главным партнером Армении по повестке реформ. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с комиссаром ЕС по бюджету Йоханнесом Ханом.

«Сейчас мы находимся на этапе реализации судебной реформы и антикоррупционной стратегии», - отметил Пашинян, подчеркнув важность консультативной и политической поддержки ЕС в этом вопросе.

Йоханнес Хан, в свою очередь, отметил, что ЕС рассмотрит бюджет, который будет выделен на Европейское соседство. «Мы должны понять, как максимизировать финансовые возможности в будущем», - сказал он.

Комиссар ЕС добавил, что стороны обсуждали вопрос о проведении инвестиционного форума ЕС-Армения, и он воплотиться в жизнь. «Думаю, это очень хорошая возможность представить свою страну. У нас есть опыт организации подобных форумов, и я очень оптимистично настроен по этому поводу», - добавил он.

Что касается реформ, Хан считает, что этот процесс дает определенную уверенность потенциальным партнерам Армении в том, что страна является отличным хабом для ведения бизнеса в регионе.

Еврокомиссар добавил, что ЕС будет очень заинтересован в том, чтобы Армения также приложила усилия по реформированию экономики.