Стали известны конечные сроки подписания договоров по сельскохозяйственному страхованию и сроки действия этих договоров.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства экономики, для абрикоса конечные сроки подписания договора о страховании – 21 февраля (в таком случае договор будет действовать с 1 марта по 25 августа и распространяться на риски от града и пожара в Араратской, Армавирской, Котайкской, Тавушской, Арагацотнской и Вайоцдзорской областях, а также от весенних заморозков в Араратской и Армавирской областях) и 25 марта (в таком случае договор будет действовать с 1 апреля по 25 августа и только от риска града и пожара в Араратской, Армавирской, Котайкской, Тавушской, Арагацотнской и Вайоцдзорской областях).

В случае с виноградом условия такие же, кроме того, что срок действия договора в обоих случаях определен до 30 октября.

В случае с ячменем и пшеницей последний срок подписания договора – 1 мая (договор действует до с 1 апреля по 1 сентября в случае риска града и пожара по всем областям страны).

Последний срок подписания договора с владельцами яблоневых садов – 20 апреля (срок действия договор – с 1 мая по 10 октября, распространяется на всю страну и только в случае града).

В случае с персиками также действует 2 крайних срока: 21 февраля (срок договора действует с 1 марта по 10 октября от весенних заморозков в Араратской и Армавирской областях и до 30 октября также и от града и пожара, но уже по всей стране).