Призываем граждан Армении отказаться от посещения избирательных участков 5 апреля. Об этом говорится в заявлении, распространенном Советом партии «Национальная повестка».

В заявлении, в частности, отмечается:

«Уверены, что рано или поздно данному процессу, который включает в себя реальную опасность узурпации власти и свержения конституционного строя, будут даны соответствующие правовые и политические оценки, а также поступкам всех лиц, вовлеченных во все это. Стремясь остановить эту направляемую кампанию против конституционного порядка и считая опасными попытки власти вовлечь во все это наших соотечественников, вводя их в заблуждение, Совет партии «Национальная повестка» призывает граждан Армении отказаться от посещения избирательных участков 5 апреля. А тем гражданам, которые из-за самого разного давления будут вынуждены явиться на избирательные участки, предлагаем высказать свое мнение об этой незаконной инициативе путем превращения бюллетеня в недействительный.

Параллельно с этим призываем все заинтересованные политические и общественные силы объединить свои усилия с целью реализации системных конституционных изменений в стране».