В Главном военном следственном управлении Следственного комитета Армении состоялось совещание по уголовным делам, расследуемым в связи с инцидентами со смертельным исходом в армии в последнее время. Об этом сообщает пресс-служба СК Армении.

Совещание прошло под председательством заместителя главы Следственного комитета, начальника Главного военного следственного управления Артака Кркяшаряна.

В ходе совещания было поручено предпринять все необходимые меры для обеспечения объективности, полноты и многосторонности предварительного следствия по уголовным делам, расследуемым по событиям со смертельным исходом, в ходе следствия обеспечить полное осуществление прав и интересов всех участников процесса, а также предоставить общественности необходимую информацию об обстоятельствах событий и ходе расследования, сделав процесс максимально публичным, одновременно не нарушая законодательного требования о неразглашении сведений, составляющих тайну предварительного следствия.

В то же время, в ходе совещания было поручено разработать концепцию, направленную на повышение уровня доверия общества к органу предварительного следствия.