Предстоящие парламентские выборы в Иране пройдут в критическое время давления США и попыток  вбить клин между иранской нацией и правительством. Об этом заявил верховный лидер ИРИ, аятолла Сейед Али Хаменеи, призывая иранцев к активном участию в выборах, чтобы сорвать «злые намерения» Вашингтона, передает Press TV

По его словам, США создали мозговые центры из десятков или сотен людей, чтобы вбить клин между иранцами и властями страны. «Выборы нейтрализуют многие злые намерения американцев и сионистов (израильтяне) против Ирана», - сказал аятолла Хаменеи. «Эти выборы

Парламентские выборы в Иране состоятся 21 февраля 2020 года. В тот же день состоятся промежуточные выборы в Ассамблею экспертов Ирана, которая контролирует деятельность Лидера исламской революции.

Хаменеи сказал, что «первоклассные идиоты в США выстраиваются в очередь, чтобы сказать какую-то чушь об Иране».

По его словам,  за последние 40 лет США сделали все возможное, чтобы свергнуть иранский истеблишмент в военной, политической, экономической, культурной и медийной сферах. Он отметил, что Америка не только потерпела неудачу в этих попытках, но и увидела, что иранский истеблишмент стал «в тысячу раз» сильнее.

Он провел аналогию между историей с «Титаником» и США. «Подобно тому, как великолепие знаменитого корабля «Титаник» не помешало ему затонуть, Америка также утонет». «У Америки есть десятки [военных] баз в странах вокруг нас, но если когда-нибудь что-нибудь случится, эти базы не помогут ни Америке, ни тем, кто отдает ей свои деньги, потому что американское высокомерие рушится».